Площадь 3 участков земли , находятся в отношении 0,4:1 2/3 :14/15 , а сумма их площадей равна 90га

, на сколько 3 участок больше чем первый

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4+1 2/3+14/15=6/15+1 10/15+14/15=3 части

90:3=30га в 1 части

30*0,4=12 га 1 участок

30*1 2/3=30*5/3=50 га 2 участок

30*14/15=28 га 3 участок

28-12=16 га 3 участок больше 1 участка

Отвечает Лысов Алексей.

0,4+1  2/3+1 4/15=6/15+25/15+14/15=45/15= 3 /части/

90:3=30/га/ содержится в одной части

30*0,4=12 /га/ площадь первого участка

30*14/15=28 га площадь третьего участка

28-12=16 /га/ на столько третий  участок больше первого участка