Масса одного арбуза 6 кг ,а масса другого на n кг меньше.Кокова общая масса двух арбузов ?

Составьте выражение и найдите его значение при n=2,3,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

6 + (6 - n) если n = 2, 3, 4
6 + (6 - 2) = 6 + 4 = 10 кг
6 + (6 - 3) = 6 + 3 = 9 кг
6 + (6 - 4) = 6 + 2 = 8 кг

Отвечает Смирнов Макс.

1) 6-2=4
6+4=10
2)6-3=3
6+3=9
3)6-4=2
6+2=8