надо решить обратную задачу. Помогите! первый трактор расходует 16 л топлива в час, а второй 18 л.

На сколько часов совместной работы тракторам хватит 170 л топлива?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

1)16 + 18 = 34 (Л) -вместе 2)170:34=5(ч)

Отвечает Орлова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16+18=34 л тратят вдвоем, 170:34=5 ч.....это решение

Обратная задача.

Два трактора работали 5 часов, первый расходует 16 л, второй - 18 л. Сколько литров топлива они израсходуют за время работы.