Розвязать уровнение:а)(7 1/8-х)+2 3/8=5 7/8. б)14 7/9-(у+8 8/9)=4 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

(7 1/8-х)+2 3/8=5 7/8.

7 1/8 - x = 5 7/8 - 2 3/8

7 1/8 - x = 3 4/8

x = 7 1/8 - 3 4/8

x = 3 5/8

б)

14 7/9-(у+8 8/9)=4 2/9

y + 8 8/9 = 14 7/9 - 4 2/9

y + 8 8/9 = 10 5/9

y = 10 5/9 - 8 8/9

y = 1 6/9

y = 1 2/3