Сравнить 53% От 20 граммов и 23% От 46 граммов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20:100*53=10,6гр

46:100*23=10,58гр

Таким образом, 53% от 20гр  >  23% от 46гр

Отвечает Артемьев Игорь.

Сравниваем:

0,53×20 или 0,23*46

(53%=53/100=0.53, то же и с 23%)

0,53×20=53×20/100=1060/100=10,6

0,23×46=23×46/100=1058/100=10,58

10,6>10,58

0,53×20>0,23×46