5,5+(-0,9)*3-10,10,8-1,5*1,4+2,3 Решите подробно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Алексей.

5,5+(-0,9)*3-10,1

1 действие: умножение.

(-0,9)*3=-2,7

2 действие: сложение.

5,5+(-2,7)=2,8

3 действие: вычитание.

2,8-10,1=-7,3

Ответ: -7,3

0,8-1,5*1,4+2,3

1 действие: 1,5*1,4=2,1

2 действие: 0,8-2,1=-1,3

3 действие: -1,3+2,3=1

Ответ: 1