Найдите значение выражения 21,7:6,2-(1 3/4 - 2 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

21.7 \div 6.2 - (1 \frac{3}{4}  - 2 \frac{2}{3} )

решаем по действиям :

1) 1 \frac{3}{4}  - 2 \frac{2}{3}  = \frac{7}{4}   -  \frac{8}{3}  =  \frac{21}{12}  -  \frac{32}{12}  =  -  \frac{11}{12} .

2)21.7 \div 6.2 =  \frac{21.7}{6.2}  =  \frac{217}{62}  =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2} .

3)3 \frac{1}{2}  -  ( - \frac{11}{12})  = 3 \frac{1}{2}  +  \frac{11}{12}  = 3 +  \frac{6}{12}  +

 +  \frac{11}{12}  = 3 +  \frac{17}{12}  = 4 \frac{5} {12}.

Ответ :

4 \frac{5}{12} .