в 3 ящиках 170 кг овощей во втором ящике на 39 кг больше чем в первом а в третьем в 3 раза больше

чем во второй Сколько килограмм овощей в каждом ящике​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Салауат.

| ящик - х кг овощей.

|| ящик - х + 39 кг овощей.

||| ящик - (ч+39)*3 кг овощей.

| + || + ||| = 170

х + (х + 39) + ((х+39)*3)=170

х + х + 39 + 3х + 117 = 170

5х = 14

х = 2,8

2,8 кг овощей - в | ящике.

2,8 + 39 = 41,8 кг овощей - во || ящике.

41,8 * 3 = 125,4 кг овощей - в ||| ящике.

Ответ: 2,8 кг овощей - в | ящике; 41,8 кг овощей - во || ящике; 125,4 кг овощей - в ||| ящике.