Допоможіть,будь ласка!!Як розв'язати це рівняння?(3х-3)•(х-2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Если произведение двух чисел равно нулю, то одно из чисел равно нулю.

Такие уравнения имеют два корня.

Сначала кажется, что всё сложно, но такие уравнения делятся на несколько простых. Здесь из (3x-3)*(x-2)=0 выходят два уравнения: 3x-3=0 и x-2=0. Решим каждое из них.

3x-3=0\\3x=3\\x=1\\\\x-2=0\\x=2

Ответ: x_{1}=1; x_{2}=2

Отвечает Коростылёв Иван.

Ответ: 3x(в квадрате) - 3x = -6

Пошаговое объяснение: