0,2y+3,4y+0,46=1

.................................................................................................

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ульяна.

0.2y+3.4y+0.46=1

3.6y=0.54(домножаем на 100)

360y=54

y=54/360

y=0.15

Отвечает Ливенский Саша.

0.2y + 3.4y + 0.46 = 1 \\ 3.6y = 1 - 0.46 \\ 3.6y = 0.54 \\ y = \frac{0.54}{3.6}  \\ y =  \frac{54}{360}  \\ y =  \frac{3}{20}  \\ y = 0.15