Пожайлуста решите уравнение по действием (1 1/5-х):2 2/5=5/24


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1 1/5-х):2 2/5=5/24

(1 1/5-х)=2 2/5*5/24

1 1/5-x=12/5*5/24

1 1/5-x=1/2

x=1 1/5-1/2=1 2/10-5/10

x=7/10=0.7