ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Даны вещества гидроксид каия КОН, хлорид железа (III) FeCl3,

серная кислота H2SO4. Используя данные вещества получите в два этапа сульфат железа (III). Запишите уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращённом ионном виде и укажите признаки реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.

Ответ:

Объяснение:

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3↓ + 3KCl   ( осадок)

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3K(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 +6 H2O (растворение осадка)

2Fe(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O

2Fe(OH)3 + 6H(+) = 2Fe(3+) + 6H2O