Решите пожалуйста пример /-дробная черта (4 2/5+7/10)*1 3/17-(3 7/23-2 45/46)*69/80*4/9 СРОЧНО 45

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Ответ:

5 3/4

Пошаговое объяснение:

(4 2/5+7/10)*1 3/17-(3 7/23-2 45/46)*69/80*4/9 = 5 3/4

1) 4 4/10 + 7/10 = 4 11/10 = 5 1/10

2) 3 14/46 - 2 45/46 = 2 60/46 - 2 45/46 = 15/46

3) 51/10 * 20/17 = 102/17 = 6

4) 15/46 * 69/80 = 9/16

5) 9/16 * 4/9 = 1/4

6) 6 - 1/4 = 5 3/4

Отвечает Ефимов Илья.

(4 2/5+7/10)*1 3/17-(3 7/23-2 45/46)*69/80*4/9=(22/5+7/10)*20/17-(76/23-137/46)*69/20*1/9=51/10*20/17-15/46*69/20*1/9=3*2-5/2*3/20*1/3=6-1/2*1/4=6-1/8=47/8=5 7/8