-3x+2*(2-x)=8x-9 с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

-3х+2(2-х)=8х-9

-3+(4-2х)-8х+9=0

раскрываем скобки и получаем 10-10х=0

10=10х (:10)

х=1

Проверка:

-3*1+2(2-1)=8*1-9

-3+(4-2)=8-9

-1=-1 (истина)