Найти корень уравнения 5*х + 4*х = 405​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

5 × х + 4 × х = 405

5х + 4х = 405

9х = 405

х = 405 ÷ 9

х = 45.

Ответ : х = 45.

_________________

Удачи))))

Отвечает Точилин Максим.

Решение:

9x=405

x=405:9

x=45