Помогите пожалуйста!!1) 34,12-х : 3,08 = 34,032)х : 100 - 1,2367 = 2,9633


Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

1.

34.12 - x \div 3.08 = 34.03

(перевести в обычные дроби)

 \frac{853}{25}  - x \div  \frac{77}{25}  =  \frac{3403}{100}

 \frac{853}{25}  - x \times  \frac{25}{77}  =  \frac{3403}{100}

 \frac{853}{25}  -  \frac{25}{77}x =  \frac{3403}{100}

(умножить обе части на 7700)

262724 - 2500x = 262031

(перенести константу в правую часть)

 - 2500x = 262031 - 262724

 - 2500 =  - 693

x =  \frac{693}{2500}  = 0.2772

2.

x \div 100 - 1.2367 = 2.9633

100x - 1.2367 = 2.9633

100x = 2.9633 + 1.2367

100x = 4.2

x = 0.042