Сумма трех чисел равна 2718-и. Каждое из этих чисел на 308 единиц больше предедущего. Найдите эти

числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Кира.

Ответ:

х = 598.

Пошаговое объяснение:

Обозначим первое число х.

Тогда (х+308) - второе число, а ((х+308)+308) - третье число.

Составим уравнение:

х+(х+308)+((х+308)+308) = 2718

3х = 2718-308-308-308

3х = 1794

х = 1794/3 = 598

Отвечает Терещук Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1--х

2--х+308

3--х+616

3х+924=2718

3х=1794

Х=598

1--х=598

2--х+308=906

3--х+616=1214