Остап проїхав велосипедом 30км за 2год.Андрій щогодини проїжджав на 3км менше. Яку відстань проїде

Андрій за 4години.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

Ответ:

48 км

Пошаговое объяснение:

Скорость Остапа

V1=S/t1=30/2=15 км/ч

Скорость Андрея

V2=V1-3=15-3=12 км/ч

Найдем расстояние пройденное Андреем

Sa=V2*t2=12*4=48 км