Представьте в виде степени выражение 5 в степени 2/3×5 в степени 4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

5^2. 5- основание степени, 2 - показатель степени.

Пошаговое объяснение:

5^(2/3)•5^(4/3) = 5^(2/3+4/3) = 5^(6/3) = 5^2.

Ответ: 5^2.

Значение степени равно 25.

Отвечает Дубина Дима.

Ответ:

5^{2}=25

Пошаговое объяснение:

Решение:

Для решения нужно просто сложить дробные степени. У нас получится неправильная дробь, которую можно преобразовать в целое число.

5^{\frac{2}{3}}*5^{\frac{4}{3}}=5^{(\frac{2}{3}+\frac{4}{3})}=5^{\frac{6}{3}}=5^{2}=25

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!