(х-1)*(х-2)=0(х+3)*(х+4)=0Помогите решить уровнение.​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.

Ответ:

1)(х-1)(х-2) = 0

х-1 = 0   или   х-2 = 0

х = 1                х = 2

2)(х+3)(х+4) = 0

х+3 = 0   или   х+4 = 0

х = (-3)              х = (-4)

Отвечает Протасеня Марат.

Ответ:

1) х=1 и х=2

2)х=-3 и х=-4

Пошаговое объяснение:

1)

(х-1)*(х-2)=0

нам нужно найти х

для этого первым действием приравняем каждую скобку к нулю

получаем:

(х-1)=0 и  (х-2)=0

выражаем из каждой скобки х

получаем:

х=1 и х=2

Ответ: х=1 и х=2

2)

(х+3)*(х+4)=0

нам нужно найти х

для этого первым действием приравняем каждую скобку к нулю

получаем:

(х+3)=0   и  (х+4)=0

выражаем из каждой скобки х

получаем:

х=-3 и х=-4

Ответ: х=-3 и х=-4

_______Удачи!_______