1. Корнем которого из уравнений является число 2? 1) 6x=3 2) x-4=0 3) √x+7=x-5 4) 2x+7=112. Какое

из уравнений имеет два корня?1) √x=1 2) 2x=2 3) √x=-1 4) x^2=13. Какое из уравнений не имеет корней?1) √x=1 2) 2x=2 3) √x=-14) x^2=1С объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

1. 4) 2х+7=11

2. 4) х²=1

3. 3) \sqrt{x} =-1

Пошаговое объяснение:

1.

4) 2х+7=11

2х=11-7

2х=4

х=4:2

х=2

2.

4)  х²=1

   х₁,₂=±1.

3.

3)  \sqrt{x} =-1

По ОДЗ х≥0 и подкореннное выражение должно быть неотрицательным. А выражение само тоже должно быть неотрицательным

Отвечает Акашов Диас.

1. 4) 2х+7=11; х=2; 2*2+7=11; 11=11. Значит, х=2 является корнем уравнения

4) 2х+7=11.

2. 4) x²=1  имеет два корня ±1.

3. 3) √х=-1  не имеет корней во множестве действительных чисел. Т.к. -1-отрицательное число, по определению квадратного корня должно быть неотрицательным числом, квадрат которого есть подкоренное выражение.