Найдите число: а) 0,1 которого равна c; б) 0,24 которого равны b; в) 0,07 которого равны m; г)

которого равны n; д) которого равны k; e) которого равны z. Помогите даю 40 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

а) 0,1х=с; х=с/0,1=10с

б) 0,24х=в; х=в/0,24=в*(100/24)=25/6*в=4 1/6*в

г) 5/9х=n; x=9/5*n=1,8n

в) 0,07х=m; x=m/0,07=m*100/7=14 2/7 * m

д) 1/3*х=к; х=3к

е) 2 2/7*х=z; x=z:(2 2/7)=z:(16/7)=7/16*z

Если известна дробь от числа, надо эту известную часть числа РАЗДЕЛИТЬ на дробь.

2/3 дороги=6 км; значит вся дорога=6:(2/3)=6*(3/2)=9 км.

Проверим: 1/3 от 9 км=3 км; 2/3 от 9 км=6 км))

Но если известно все число, а надо найти его дробь, то число надо на дробь УМНОЖИТЬ.

2/3 от 9 км=9*2/3=6 км.

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

ЦЕЛОЕ по его ЧАСТИ  находим ДЕЛЕНИЕМ на её ДОЛЮ.

Неизвестное число - Х.

а) Х (целое)  = с (часть) : 0,1 (доля) = 10*с - ответ

б) X = b : 0.24 = b*100/24 = 4 1/6*b - ответ

в) Х = m : 0.07 = m*100/7 = 14 2/7*m - ответ

г) Х = n : 5/9 = n*9/5 = 1 4/5*n = 1.8*n -ответ

д) X = k : 1/3 = 3*k - ответ

е) X = z : 2 2/7 = z: 16/7 = 7/16*z - ответ