(-3a+4b)-(29-1)+6b (-4x+4)-(3x-y)-(2+2y) Расскрыть скобки и привести подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.

(-3a+4b)-(29-1)+6b=-3a+4b-28+6b=-3a+10b-28

(-4x+4)-(3x-y)-(2+2y)=-4x+4-3x+y-2-2y=\\=-7x-y+2