Помогите пожалуйста с этими заданиями я их не совсем поняла. 1) Решите выражения.

57+14-3-(37+13)+(26+18) 79+1-(30+40)-4+(41+20) 2) Решите задачу. Начерти ломаную из трёх звеньев,два звена по 3 см каждое,а третье 4 см .Узнай её общею длину. 3)Начерти отрезок длиной 1 дм 4 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)57+14-3-(37+13)+(26+18)=57+14-3-50+44=62

79+1-(30+40)-4+(41+20)=79+1-70-4+61=67

2) (2*3)+4=10 см длина всей ломанной линии

3) 1дм=10см

10+4=14 см длина отрезка


Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

1)57+14-3-(37+13)+(26+18)

37+13=50

26+18=44

57+14=71

71-3=68

68-50=18

18+44=62

2)79+1-(30+40)-4+(41+20)

30+40=70

41+20=61

79+1=80

80-70=10

10-4=6

6+61=67

3)эта задача на фото.

3+3+4=10см

4)