Реши без помощи калькулятора вот этот пример: К 1000 нужно прибавить 40, потом еще 1000. Затем

приплюсуйте 30. Есть? Теперь снова 1000. Добавьте 20. Еще раз 1000. И напоследок 10. Сколько получилось? А теперь проверь все еще раз с помощью своего телефона. Совпало?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.

Ответ:

4100

Пошаговое объяснение:

1000+40+1000+30+1000+20+1000+10=4100

Лёгкий способ:1000+1000+1000+1000=4000; 40+30+20+10=100; 4000+100=4100

ЭТО ОООЧЕНЬ ЛЕГКО МОЖНО обойтись и БЕЗ помощи ТЕЛЕФОНА)...

Удачи:)Обращайтесь)

Отвечает Вазиева Виолетта.

Ход событий

1) 1000+40=1040

2) 1040+1000=2040

3) 2040+30=2070

4) 2070+1000=3070

5) 3070+20=3090

6) 3090+1000=4090

7) 4090+10=4100

Ответ 4100

Совпало х)