Сорт яблок состоит из 70% воды. Сок из них состоит на 98% из воды. Сколько кг яблок нужно на 2 кг

сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

1) 2кг*0,98=1,96 кг воды в 2-х кг сока

2) 1 кг яблок - 0,7 кг воды

   х кг яблок - 1,96 кг воды

х=1,96/0,7=19,6/7=2,8 кг яблок нужно для получения 2 кг сока.