28-19к=34+5(8-к) решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28-19k=34+5(8-k)

28-19k=34+40-5k

-19k+5k=74-28

-14k=46

k=46:(-14)

k=-3 2/7 ( минус три целых две седьмых)