Решите задачу пж 30 баллов дам: 50% поля засеили пшеницей, 15% рожью, остальное овсом. какую

площадь засеяли пшеницей, если овсом засеяли 70 га​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Алина.

1) 50 + 15 = 65 (%) - поля засеяно пшеницей и рожью

  • 100% - все поле

2) 100 - 65 = 35 (%) -поля засеяно овсом

3) 70 : 35 = 2 ( га ) - это 1%

  • известно,что 50% поля ( половина поля ) засеяно пшеницей.

4) 2 * 50 = 100 ( га ) - занимает пшеница.

Ответ: 100 га

Отвечает Чеснокова Ирина.

Ответ:

100 га

Пошаговое объяснение:

1) 50% + 15% = 65% - засеяли пшеницей и рожью

2) 100% - 65% = 35% - засеяли овсом

3) 70 : 0,35 = 200 (га) - площадь всего поля

4) 200 * 0,5 = 100 (га) - засеяли пшеницей