Масса арбуза и дыни 12 кг а масса дыни 5 кг ,чему равна масса арбуза​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

7 кг

Пошаговое объяснение:

12 - 5 = 7 (кг) - масса арбуза

Отвечает Здор Гриша.

Ответ: Масса арбуза - 7 кг.

Пошаговое объяснение: У нас есть арбуз и дыня. Вместе они весят 12кг. Тогда, если дыня весит 5кг, остальные килограммы это арбуз.

12-5=7(кг)