111,11:(20,45-2,3x)-3,2=51


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

111.11 \div (20.45 - 2.3x) - 3.2 = 51 \\  \\  \frac{11111}{100}  \div ( \frac{409}{20}  -  \frac{23}{10} x) -  \frac{16}{5}  = 51 \\  \\  \frac{11111}{100}  \div  \frac{409 - 46x}{20}  -  \frac{16}{5}  = 51 \\  \\  \frac{11111}{5}  \times   \frac{1}{409 - 46x}  -  \frac{16}{5}  = 51 \\  \\  \frac{11111}{5 \times (409 - 46x)}  = 51 +  \frac{16}{5}  \\  \\  \frac{11111}{5 \times (40 9 - 46x)}  =  \frac{271}{5}  \\  \\ 55555 = 1355 \times (409 - 46x) \\  \\ 41 = 409 - 46x \\  \\ 46x = 409 - 41 \\  \\ 46x = 368 \\  \\ x = 368 \div 46 \\  \\ x = 8

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Кльоц Соня.

Ответ:

8.

Пошаговое объяснение:

111,11:(20,45-2,3x)-3,2=51

111,11:(20,45-2,3x)=51 + 3,2

111,11:(20,45-2,3x)=54,2

20,45-2,3х = 111,11 : 54,2

20,45-2,3х = 1111,1 : 542

20,45-2,3х = 2,05

2,3x = 20,45 - 2,05

2,3x = 18,4

x = 18,4 : 2,3

x = 184 : 23

x= 8.

Ответ: 8.