материальная точка движется по прямой линии по закону S(t)=2t^2-5t+3, найти момент времени когда

точка остановится

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.

Ответ:

1,25.

Пошаговое объяснение:

v(t) = s'(t) = (2t^2-5t+3)' = 4t - 5.

По условию v(t) = 0, тогда

4t - 5 = 0

4t = 5

t = 5/4

t = 1,25

Отвечает Сапилов Владимир.

Ответ: скорость ищем как 1производную от расстояния и приравняем её е нулю или 4*t=5 или t=5/4=1,25, что совпадает с вершиной параболы.

Пошаговое объяснение: