Решите уравнение 7/5=Y/3 и 5,8/7=8/Z​


Ответы на вопрос

Отвечает Делеган Іванна.

Пошаговое объяснение:

7/5 = у/3

5у=21

у=4,2

5,8/7 = 8/z

5,8z=56

z=9 19/29

Отвечает Налбандян Карина.

Ответ:

1. 4 1/5;

2. 9 19/29.

Пошаговое объяснение:

1. 7/5=Y/3

5•у = 7•3

5у = 21

у = 21 : 5

у = 4 1/5.

Ответ: 4 1/5.

2. 5,8/7=8/Z​

5,8z = 7•8

5,8z = 56

z = 56 / 5,8

z = 560/58

z = 280/29

z = 9 19/29.

Ответ: 9 19/29.