-6 1/4 -7 1/2x=-25-3 3/4x &-7x-8 1/6=2 1/3x -45 1/2Решыте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6 1/4 -7 1/2x=-25-3 3/4x

-7 1/2х+3 3/4х=-25+6 1/4

-7 2/4х+3 3/4х=-18 3/4

-3 3/4х=-18 3/4

-15/4х=-75/4

Х=-75/4*(-4/15)

Х=5

-7x-8 1/6=2 1/3x -45 1/2

-7х-2 1/3х=-45 1/2+8 1/6

-9 1/3х=-45 3/6+8 1/6

-9 1/3х=-37 1/3

Х=-37 1/3:(-9 1/3)

Х=-112/3*(-3/28)

Х=4