Помогите решить пожалуйста, по действиям, тут запятые ( или с остатком, не помню ), даю максимально

баллов, сколько у меня есть! 1) 1,6 + 2,4 : 0,4 - 2,4 + 7,2 2) 0,25 х 10 - 2,4 х 0,5 + 1,4 3) (0,98 + 0,7 - 0,27) х (0,69 - 0,49) 4) (3,155 - 2,86) х (9,08 + 2,17 - 8,95) 5) 4,5 х 6,04 - 15,24 : 3,81 + 0,82 6) 16,28 : 4,07 х (0,8 : 0,25) + 7,2 7) 23,65 х 1,4 - 18,212 : 5,8 + 0,03 8) 1,25 х 0,18 + 28,7 : 41 + 0,075 9) 3,52 - ( 2,07 + 9 : 7,5 ) + 4,2 10) 2,88 : 3,2 + 4,75 : 1,25 ) х 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,6 + 2,4 : 0,4 - 2,4 + 7,2  = 1,6 + 6 - 2,4 = 7,6 - 2,4 = 5,2

2) 0,25 х 10 - 2,4 х 0,5 + 1,4  = 2,5 - 1,2 + 1,4 = 1,3 + 1,4 = 2,7

3) (0,98 + 0,7 - 0,27) х (0,69 - 0,49)  = (1,68 - 0,27) х 0,2 = 1,41 х 0,2 = 0,282

4) (3,155 - 2,86) х (9,08 + 2,17 - 8,95)  = 0,295 х (11,25 - 8,95) = 0,295 х 2,3 = 0,6785

5) 4,5 х 6,04 - 15,24 : 3,81 + 0,82  = 27,18 - 4 + 0,82 = 24

6) 16,28 : 4,07 х (0,8 : 0,25) + 7,2  = 4 х 3,2 + 7,2 = 12,8 + 7,2 = 20

7) 23,65 х 1,4 - 18,212 : 5,8 + 0,03  = 33,11 - 3,14 + 0,03 = 30

8) 1,25 х 0,18 + 28,7 : 41 + 0,075  = 0,225 + 0,7 + 0,075 = 1

9) 3,52 - ( 2,07 + 9 : 7,5 ) + 4,2  = 3,52 - (2,07 + 1,2) + 4,2 = 3,52 - 3,27 + 4,2 = 0,25 + 4,2 = 4,45

10) (2,88 : 3,2 + 4,75 : 1,25 ) х 0,5 = (0,9 + 3,8) х 0,5 = 4,7 х 0,5 = 2,35