-5-9x=35-5x 7-6x=5x-59


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

1) -10; 2) 6

Пошаговое объяснение:

1) - 5 - 9x = 35 - 5x \\  \\  - 9x + 5x = 35 + 5 \\  \\  - 4x = 40 \\  \\ x =   40 \div  ( - 4) \\  \\ x =  - 10 \\  \\  \\  \\  \\

2)7 - 6x = 5x - 59 \\  \\  - 6x - 5x =  - 59  - 7 \\  \\  - 11x =  - 66 \\  \\ x =  - 66 \div ( - 11) \\  \\ x = 6

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Бондаренко Руслан.

Ответ:

x=(-10); x=6

Пошаговое объяснение:

-5-9x=35-5x

-9x+5x=35+5

-4x=40

x=(-10)

7-6x=5x-59

-6x-5x=-59-7

-11x=-66

x=6