Участники автопробега за 1 день проехали 4/9 за второй 5/12 всего пути а за третий день оставшиеся

75 км Найди длину пути автопробега

Ответы на вопрос

Отвечает Оморасхабов Магомед.

Ответ:

540 км

Пошаговое объяснение:

1) 4/9 + 5/12 = 16/36 + 15/36 = 31/36 (часть) - прошли в первый и второй дни

2) 1 - 31/36 = 5/36 (часть) - прошли в третий день

3) 75 : 5/36 = 75 * 36/5 = 540 (км) - весь путь