(x+y+2z)-(x-y+z) - (x-y-z) Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

- x + 3y+ 2z.

Пошаговое объяснение:

Если перед скобкой стоит знак плюс, то скобки опускаем, сохраняя всех слагаемых в скобках.

Если перед скобкой стоит знак минус, то скобки опускаем, изменив знак каждого слагаемого в скобке на противоположный:

(x+y+2z)-(x-y+z) - (x-y-z) = x+y+2z-x+y-z - x+y+z = - х + 3у + 2z.