В связи с изменениями в цехе предприятие выпускает не по-прежнему 2,8, а 3,2 товаров.На сколько

процентов увеличилось количество товаров в смену

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

Ответ:  14,3%

Пошаговое объяснение:

1). 3,2-2,8 = 0,4 (на столько больше товаров стали выпускать)

2).2,8=100%

   0,4 = х

х=(0,4*100):2,8 ≈ 14,3%

Ответ: количество товаров увеличилось на 14,3%

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

87,5%

Пошаговое объяснение:

3,2 мы возьмем за 100 процентов и составим пропорцию

3,2____100%

2,8____ х%

х=(100*2,8)/ 3,2

x=280/3,2

x=87,5%