Есть ли какой-нибудь конкретный принцип решения выражений соответствующих этой формуле помимо

использования калькулятора: (альтернатива: x^(1/y))? Для примера: , ...

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Роман.

В случае с тройкой уже ничего не сделаешь, разве что степень дробью представить.

А вот с 27 еще можно поработать

\sqrt[4]{27^{2} } = 27^{\frac{2}{4} } = 27^{\frac{1}{2} } = \sqrt{27} = \sqrt{9*3} = \sqrt{9} * \sqrt{3}=3\sqrt{3}