Если 2.5 ярда проволки стоят 15 р , то сколько будет стоить 20 ярдов ??


Ответы на вопрос

Отвечает Формерский Иван.

Ответ: 120р

Пошаговое объяснение:


Отвечает Макар Юлия.
1) 15 : 2,5 = 6 (p.) – стоит один ярд проволоки.
2) 6 * 20 = 120 (р.) – стоят двадцать ярдов проволоки.

ИЛИ

1) 20 : 2,5 = 8 частей, стоящих по 15 рублей каждая, находится в 20 ярдах.
2) 8 * 15 = 120 (р.) – стоят двадцать ярдов проволоки.