в 1 классе учатся 10 отличников,а во 2 классе на 5 отличников больше.сколько всего учатся в 1 и 2

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Мария.

1 действие-10+5=15 отличников во 2 классе.

2 действие-10+15=25 отличники в учатся всего в 1 и 2 классе .

Ответ: 25

Отвечает Бахмутова Анастасия.

Ответ:25

1)10+5=15 - отличников во втором классе

2)10+15=25 - всего учеников

Пошаговое объяснение:

1)узнаём количество отличников в 2 классе

2) к количеству отличников в 1 классе добавляем количество отличников в 2 классе