Решите уравнения:1)-3x-2-7+2x=-62)-4x+8-2+8x=183)-5x-15-3x+1=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.
1) поводим подобные , получается -х-9=-6
-х=3
х=-3
2) аналогично , получается 4х+6=18
4х=12
х=3
3) аналогично , получается -8х-14=2
-8х=16
х=-2
Отвечает Дамдинова Виктория.

Ответ:

1) - 3;

2) 3;

3) - 2.

Пошаговое объяснение:

1)-3x-2-7+2x=-6

- 3х + 2х = - 6 + 2 + 7

- х = 3

х = - 3

Ответ: - 3.

2)-4x+8-2+8x=18

- 4х + 8х = 18 - 8 + 2

4х = 12

х = 12 : 4

х = 3

Ответ: 3.

3)-5x-15-3x+1=2​

- 5х - 3х = 2 + 15 - 1

- 8х = 16

х = 16 : (-8)

х = - 2.

Ответ: - 2.