2x+2y+(x+y)^2 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.

Ответ:

2x + 2y + (x+y)^2

2x + 2y + x^2 + 2xy + y^2, т.к. формула сокращенного умножения.

Отвечает Майер Оля.
2х+2у+(х+у)²=2(х+у)+(х+у)²=

(х+у)(2+х+у)