Вероятность попадания в цель при одном выстреле равна 0,8, попадания при различных выстрелах

независимы. В мишень стреляют 8 раз. Найти наиболее вероятное количество попаданий. Ответы:677,28

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула для наиболее вероятного числа успехов k (появлений события) имеет вид:

np−q≤ k ≤np+p,

q=1−p.

n=8, p=0,8, q=1-p=1-0,8=0,2

 8*0,8-0,2≤k≥8*0,8+0,8

6,2≤k≥7,2

Наиболее вероятное количество попаданий будет 7