Когда Юра спросили сколько ему лет он ответил:"если из наименьшего трёхзначного числа вычесть

наименьшее двузначное число и полученный результат уменьшить в 10 раз то узнаете сколько мне лет" сколько лет Юре?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

9 лет

Пошаговое объяснение:

Наименьшее трёхзначное число - 100, наименьшее двухзначное - 10.

Решение одним действием:

(100-10):10=9(лет) - возраст Юры

100-10=90, а 90:10=9

Отвечает Дудка Дарина.

Наименьшее трёхзначное - 100

Наименьшее двухзначное - 10

Решение:

1. 100-10=90

2. 90:10=9

Ответ: Юре 10 лет