Решите уравнение 12*(1 3/4x +5/8)=8 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.

Ответ:

1/21.

Пошаговое объяснение:

12*(1 3/4x +5/8)=8 1/2

12*(1,75х+0,625)=8,5

21х+7,5=8,5

21х=1

х=1/21.

Отвечает Ганиев Андрей.

Ответ:1/21

Пошаговое объяснение:

12*7/4х+12*5/8=17/2

21х+15/2=17/2

21х=2/2

21х=1

Х=1/21