в 2 областях приватизировано 102 предприятия в одной области приватизировано на 30% меньше Сколько

предприятия приватизирована в каждой области

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александра.

Ответ:

36 и 76

Пошаговое объяснение:

1обл. х

2обл. х+30

составим уравнение:

х+х+30=102

решаем

2х+30=102

2х=102-30

2х=72

х=36 в 1 области

36+30=76 во 2 области

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

60 предприятий и 42 предприятия.

Пошаговое объяснение:

Пусть в одной области приватизировано х предприятий, тогда в другой х-0,3х=0,7х предприятий. Составим уравнение:

х+0,7х=102

1,7х=102

х=60

В одной области приватизировано 60 предприятий, в другой 102-60=42 предприятия.