Помогите пж!!! Сколько м квадратных в: 9 га, 2 га 27 а, 32 а


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Михаил.

Ответ:

1) 9 га = 90000 м^2.

2) 2 га 27 а = 22700 м^2.

3) 32 а = 3200 м^2.

Пошаговое объяснение:

1) По определению 1 га - это площадь квадрата со стороной, равной 100 м.

1 га = 100м • 100м = 10000 м^2, тогда

9 га = 9•10000 м^2 = 90000 м^2.

2) По определению 1 а - это площадь квадрата со стороной, равной 10 м.

1 а = 10м • 10м = 100 м^2, тогда

2 га 27 а = 2•10000 м^2 + 27•100 м^2 = 20000 м^2 + 2700 м^2 = 22700 м^2.

3) 32 а = 32•100 м^2 = 3200 м^2.