Решите пропорцию 4x+7/11 =2x+3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Евгения.

Пошаговое объяснение:

4x +  \frac{7}{11}  = 2x +  \frac{3}{5}  \\  \\ 4x - 2x =  \frac{3}{5}  -  \frac{7}{11}  \\  \\ 2x =  -  \frac{2}{55}  \\  \\ x =  -  \frac{2}{55}  \div 2 \\  \\ x =  -  \frac{1}{55}