Пожалуйста помогите найти: 3) 80%;76%;48%;32% от 60 4) 5,5% от 75;36;160;1200


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

3)\frac{60*80}{100} =\frac{60*4}{5} = 12*4 = 48

\frac{60*76}{100} =\frac{60*19}{25} = \frac{12*19}{5} = \frac{228}{5} = 45\frac{3}{5} = 45,6

\frac{60*48}{100} =\frac{60*12}{25} = \frac{12*12}{5} = \frac{144}{5} = 28\frac{4}{5} = 28,8

\frac{60*32}{100} =\frac{60*8}{25} = \frac{12*8}{5} = \frac{96}{5} = 19\frac{2}{5} = 19,4

4) \frac{55*75}{1000} = \frac{11*75}{200} = \frac{11*15}{40} = \frac{11*3}{8} = \frac{33}{8} = 4\frac{1}{8} = 4,125

\frac{55*36}{1000} = \frac{11*36}{200} = \frac{11*9}{50} = \frac{99}{50} = 1\frac{49}{50} = 1,98

\frac{55*160}{1000} = \frac{11*160}{200} = \frac{11*4}{5} = \frac{44}{5} = 8\frac{4}{5} = 8,8

\frac{55*1200}{1000} = \frac{11*1200}{200} = 11*6 = 66